设为首页 加入收藏 联系我们
系统首页 惠农政策 党务公开 村务公开 财务公开 社区服务 涉农收费 供求信息 农村普法 信访留言
今天是:2012年07月09日10:30:33 星期一 网站搜索:
   
新闻中心
您所在的位置:鲘门镇人民政府-海丰县农村社会管理信息系统 >> 新闻中心
省联合督查组到我县督查鲘门高尔夫球场项目建设情况
文章作者:佚名    文章来源:本站信息  点击次数:  发布时间:2012-8-28
8月9日,由广东省林业厅、国土资源厅、建设厅、工商局等部门组成的高尔夫球场项目处理情况联合督查组到我县鲘门高尔夫球场进行督查。市委常委、常务副市长王世顶,县长沈木荣、副县长余振光以及市、县相关部门负责人陪同。
    据悉,省督查组重点检查高尔夫球场项目的立项、规划、用地、环评等建设审批手续是否齐全。检查组实地查看了海丽高尔夫球场的用地情况及在建项目,听取了我县关于对海丽高尔夫球场综合清理整治工作情况汇报,并提出了若干整改意见和建议。
    海丽高尔夫球场是汕尾市唯一一个高尔夫球场,于2000年6月经省政府正式批准同意立项建设,建设标准为18洞,占地面65.7公顷,投资13500万元,球场已基本完工试业。省督查组此次检查引起市委、市政府及县委县政府的高度重视,立即组织专人成立检查组对海丽高尔夫球场进行检查,检查结果显示球场都不存在违规用地,部分自改土地功能建设的项目已经上报市国土局批准。
    省联合督查组指出:开展高尔夫球场综合清理整治工作,既是对当前高尔夫球场违法违规建设情况的一次严肃整顿,同时也是规范我省高尔夫球场今后建设发展的基础。球场所在地党政部门要进一步做好工作,使该球场能尽快做好环保评估和完善土地使用手续,为当地社会经济发展发挥积极作用。(陈金松、张远霖)

( 文章编辑:swlkq )
  相关题目
 
 
地址:广东省汕尾市海丰县鲘门镇通港路36号 电话:0660-6791426 电子信箱:hm@hfxhm.gov.cn 
主办单位:www.lo918.com乐百家官方网站 承办单位:
海丰县党政信息网网管中心 粤ICP备12066243号-1
版权所有 Copyright© 2012  网站设计:孟军实业